Новости

• II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ВЫСТАВОЧНЫХ ПРОЕКТОВ «ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР ПО МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИИ»

Продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Целью конкурса является сохранение этнокультурного многообразия народов России через формирование выставочных проектов, внедрение новых творческих подходов и виртуальных форм работы.

Окончание приема заявок – 30 сентября 2023 года. К участию приглашаются некоммерческие организации, имеющие музей или выставочную экспозицию по национальной культуре, а также музеи, инициативные группы, государственные бюджетные или муниципальные учреждения. Конкурсантам необходимо снять на видео экскурсию или виртуальный тур по этнокультурной экспозиции продолжительностью до 10 минут.

• Маэстро мира

20 мая в Музее театрального искусства будет развернуты выставка «Маэстро мира», посвященная 70-летнемуюбилею народного артиста России, художественного руководителя и генерального директора Мариинского…
  • Международная акция "Ночь музеев"

20 ноября состоится мероприятия, посвященные Международной акции "Ночь музеев".

• Открытие «Дома Евгения Вахтангова»

30 апреля во Владикавказе состоялось открытие «Дома Евгения Вахтангова». На открытии присутствовали звезды Московского академического театра им. Е.Вахтангова

• В Музее театрального искусства прошла презентация творческого альбома, посвящённого памяти лауреата Гос.премии России, обладателя театральной премии «Золотая маска» художника, создателя театра «Арвайдан» Виолы Ходовой.

• "... и вновь на родине"

C 10 марта в нашем музее развернута выставка "... и вновь на родине", посвященная 140-летию со дня рождения выдающегося театрального деятеля Е. Б. Вахтангова.