Открытие новой экспозиции

В экспозиции представлены уникальные материалы, в том числе фото 1-ой студии (выпуск ГИТИСа 1935 года), составившей основу национальной труппы, всех последующих студий московских театральных вузов, выпуски актерского отделения факультета искусств СОГУ разных лет. Здесь можно увидеть фото режиссеров, драматургов, актеров, внесших неоценимый вклад в становление и развитие Осетинского театра, эскизы декораций и костюмов, личные вещи народных артистов РСФСР       В. Каргиновой и С. Икаевой.

Отдельный стенд посвящен народному артисту РСФСР Г. Хугаеву, замечательному режиссеру и драматургу, много лет возглавлявшему театр.

Нельзя не обратить внимание на костюмы народных артистов СССР В.Тхапсаева и Н.Саламова из шекспировских спектаклей "Отелло" и "Двенадцатая ночь".

Значительное место отведено современному периоду, актерам и режиссерам успешно работающим сегодня и продолжающим лучшие традиции, заложенные Мастерами Осетинского театра.

На "Ночь музеев" была также представлена фотовыставка, посвященная 25-летнему юбилею Музей театрального искусства.

Выставка состоит из нескольких разделов: здесь и открытие музея, и выставочная деятельность, и совместный отдых коллектива, и многочисленные именитые гости, побывавшие в музее за годы его существования. Среди них: В.Гергиев, М.Ростропович, А.Калягин, В.Лановой, Е.Бероев, К.Алферова, Л.Рошаль, В.Токарева и многие другие.